Movenpick Hotels and Resorts планирует открыть в общей сложности 21 отель и курорт на Ближнем Востоке, в том числе 17 — в ближайшие три года, сообщил Туфик Тамим (Toufic Tamim), вице-президент по продажам и маркетингу Movenpick на Ближнем Востоке.
Контракты касательно данных гостиниц были подписаны ещё во время экономического бума в данном регионе, а открываться они будут в сложные для гостиничной индустрии времена. Однако, г-н Тамим также отметил падение стоимости строительных работ за последние 18 месяцев, и считает, что данные отели принесут выгоду как для Movenpick, так и для их владельцев.
Одна из гостиниц — 5-звездочная
Mövenpick Hotel Jumeirah Beach на 294 номера в
Дубае — уже открыта. Отель Ibn Battuta Gate Hotel, носящий имя знаменитого арабского путешественника 14 века Ибн Баттуты, откроется этим летом. В числе 396 номеров отеля будут 30 сьютов, оформленных в 10 различных стилях, включая китайский, тайский, индийский, турецкий, египетский и русский. Находится он на побережье к югу от традиционного сердца Дубая.
Movenpick Hotel Deira, открытие которого состоится в октябре, находится в самом сердце старой части Дубая. К услугам гостей 216 номеров, бассейн на крыше, тренажерный зал, три ресторана и проч. А желающих отдохнуть и восстановить силы ждет Royal Amwaj Resort & Spa в азиатском стиле с первыми в Дубае водными виллами, спа и шестью ресторанами.
В числе других запланированных открытий: 4 отеля в
Абу-Даби, курорт в городе Аджман, а также гостиницы в Индии, Гане, Турции и Сингапуре. В результате сеть Movenpick составит более 100 отелей по всему миру.