17 декабря 2010 г. гостиничная сеть
Shangri-La Hotels and Resorts откроет отель
Shangri-La Hotel Paris в престижном 16 округе
Парижа. Это первый отель компании в Европе. Разместится он в историческом здании постройки 1896 года, служившим дворцом племянника Наполеона Бонапарта, принца Ролана Бонапарта.
Отреставрированный отель сохранит свое историческое наследие, при этом небольшой номерной фонд - всего 81 номер, включая 27 сьютов, делает его самым уединенным в портфолио гостиниц Shangri-La. Создатель интерьеров отеля, знаменитый дизайнер Пьер-Ив Рошон, постарался сохранить уникальную атмосферу гостиницы, в то же время приспособив её к требованиям современного туриста. Гостей ждут пять дуплекс-сьютов, Императорский сьют (Suite Imperiale), в прошлом вмещавший комнаты самого принца Ролана, и пентхаус Suite Panoramique с панорамной площадкой площадью более 100 кв. метров. При этом 40 процентов номеров и 60 процентов сьютов смогут похвастаться ничем не нарушаемыми видами на Эйфелеву башню и Сену, а почти в половине из номеров есть свои балконы и террасы.
Ресторанные предложения отеля, возглавляемые шеф-поваром Филиппом Лаббе, включают ресторан La Bauhinia со стеклянным куполом, напоминающем об Эйфелевой башне, французский ресторан L'Abeille, и первый в городе ресторан кантонской кухни Shang Palace, который откроется в начале 2011 г.
Shangri-La Hotels and Resorts посвятили четыре года тщательной реставрации здания - столько же заняло строительство дворца, проходившее с 1892 по 1896 годы. Дворец Ролана Бонапарта числится в списке исиорических памятников Франции (Monuments Historiques) и находится на холме Шайо, в окружении большого разнообразия музеев и всего в нескольких минутах пути от знаменитого комплекса Трокадеро.