Реликвия возрастом более 2500 лет в конце апреля будет выставлена в Гонконге. Буддисты считают, что этот фрагмент кости - не что иное, как теменная часть черепа самого Будды. Власти города предполагают, что этот необычный экспонат привлечет внимание всех людей, так или иначе интересующихся восточными исконными традициями.
Пределы материкового Китая уникальный экспонат покинет впервые. Посещать выставку, расположенную на полуострове Коулун в выставочном комплексе Hung Hom Coliseum и восхищаться древней реликвией можно будет в течение 6 дней, с 25 по 29 апреля. Стоимость входа на выставку будет равна 1,2 USD.
Буддисты со всего света приедут в Гонконг в эти дни, ведь с 26 по 27 апреля здесь будет проходить III Всемирный буддистский форум. Если вы считаете себя приверженцем этой религии или вам просто интересно посмотреть на реликвию с более чем двухтысячным возрастом, приезжайте в Гонконг! Остановиться на несколько дней можно в таких отелях, как, например BEST WESTERN Hotel Causeway Bay или JW Marriott Hotel Hong Kong.