|
|
|
от 110 EUR/ночь!

 |
|
|
от 85 EUR/ночь!

 |
|
|
|
|
КАРНАВАЛ ВО ФЛОРЕНЦИИ, ИТАЛИЯ
|
Мечтаете отправиться на карнавальные торжества в Италию, но не успели на Карнавал в Венеции? Не огорчайтесь: Вас приглашает в гости Флорентийский Карнавал.
Карнавал во Флоренции похож на русскую масленицу – это одновременно и католический, и языческий праздник, посвященный приходу весны. Современный вид карнавал начал приобретать в 15 – 16 веках, когда флорентийцы, надев маски, пели серенады своим возлюбленным.
|
Сегодня карнавальные торжества во Флоренции объединяют в себе традиции и обычаи многих стран: здесь можно встретить костюмы из Мексики, Бразилии и Китая. Фактически это самый космополитический карнавал Италии.
Карнавал длится два дня. В субботу каждая из общин Флоренции устраивает свой праздник, а в воскресенье все объединяются для процессии, которая начинается на Piazza Ognissanti и прибывает на Piazza della Signoria, где перед Palazzo Vecchio участники приветствуют жителей и гостей города.
Все торжества настолько безудержны, что устоять перед царящим вокруг весельем просто невозможно. Приезжайте во Флоренцию – повеселитесь от души! |
|
|
|
|
от 85 EUR/ночь!

 |
|
|
от 70 EUR/ночь!

 |
|
| |
|