RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Из Лондона в Сидней – на автобусе

Британский Лондон и австралийский Сидней находятся на противоположных концах света, и до недавнего времени существовало немного способов попасть и одного из этих городов в другой: по воздуху или по воде. Сегодня появился еще один путь – на автобусе.

Путешествия
Британский Лондон и австралийский Сидней находятся на противоположных концах света, и до недавнего времени существовало немного способов попасть и одного из этих городов в другой: по воздуху или по воде. Сегодня появился еще один путь - на автобусе.

Вчера, в воскресенье, 16 сентября, оправился первый автобус OzBus с 38 пассажирами по маршруту Лондон - Сидней. Это самый длинный автобусный маршрут в мире протяженностью в 24 000 километров. Путешествие займет 84 дня.

Путь OzBus будет пролегать по территории Европы, Турции, Ирана, Пакистана, Индии, Непала, Китая, Лаоса, Таиланда, Малайзии и Индонезии. Из Индонезии автобус на пароме будет доставлен в Австралию.

Среди мест, которые увидят пассажиры OzBus, есть несколько поистине волшебных: Прага, Трансильвания, Стамбул, Тадж Махал, Эверест, Суматра и другие. Словом, это практически кругосветное путешествие, причем с полным комфортом.