RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

«Дом с наличниками» встречает гостей Углича новой экспозицией

В истории угличского Музея ремёсел и творчества «Дом с наличниками» новая страничка.

Путешествия

В истории угличского Музея ремёсел и творчества «Дом с наличниками» новая страничка. Взору гостей представлено обновленное интерьерное пространство и экспозиции работ угличан. Центральное место в музее заняли прошедшие реставрационные работы наличники, внутри которых оригинально и достаточно необычно представлены взору посетителей изделия народных художественных промыслов, а также интересные авторские работы сотрудников музея и других угличских мастеров. Музей принимает туристические группы, а также проводит экскурсии и демонстрационные и практические мастер-классы с индивидуальными гостями.

Экскурсия расскажет об истории архитектурного памятника 19 века - доме купца и мецената Н. Д. Евреинова, его семье и деятельности, познакомит с художественными ремёслами в мастерских, с их историей и технологией.

Делится впечатлениями народный мастер Людмила Шеломкова: «Праздник весны и труда в мастерских прошел под лозунгом «Мир. Труд. Май». Пока еще царит атмосфера творческого «беспорядка», но мы торопимся, наводим порядок! Кажется, получилось нарядно. Результат радует, мы уже получили положительные отзывы гостей о новых экспозициях в интерьере нашего музея. Добро пожаловать к нам в гости!»

Музей открыт ежедневно с 10.00 до 18.00 по адресу г. Углич, ул. Ярославская 9.

На все экскурсии предварительная запись по любому из телефонов:

Валяние из шерсти Людмила

Славянская кукла, костюм и кокошник Олеся

Плетение бисером, современные рукоделия Кристина