RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

7 из 7: все представленные сувениры Владимирской области стали лауреатами окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

В Конаковском районе Тверской области состоялся Национальный туристский форум «Реки России».

Путешествия

В Конаковском районе Тверской области состоялся Национальный туристский форум «Реки России».

Это масштабное мероприятие собрало на земле истока великой русской реки Волги профессионалов туристской индустрии и водного транспорта. Форум является одной из ключевых федеральных площадок для обсуждения вопросов речного туризма, разработки перспективных решений и концепций его развития, презентации масштабных инвестиционных проектов.

В форуме приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации ОльгаГолодец, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Галкин, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Председатель комитета по туризму администрации области Игорь Каверзин также принял участие в форуме и выступил с докладом на круглом столе «Малые города на реках: актуальные вопросыпривлечения и обслуживания туристов».

В рамках программы Национального туристского форума "Реки России", прошел финал Всероссийского конкурса "Туристический сувенир 2019" по СЗФО, СКФО, ЦФО и ЮФО. В конкурсе участвовали 423 сувенира из 26 регионов нашей страны. Лучшие варианты выбирали в нескольких номинациях: гастрономия (еда и напитки), этнография, города и регионы, музеи, игрушки, туристические маршруты и т. д. В финал окружного этапа от нашего региона вышли семь сувениров. Все они стали лауреатами и примут участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2019 года, который пройдет в октябре в Саратове.

Проекты Владимирской области стали лауреатами в следующих номинациях:

«Сувенир города», эконом – класс:

- 1 место Владимир-чай Сувенирная артели «Дядя Миша»

Специальный диплом «За оригинальность идеи» – Тетрадь в клеточку, Сувенирная артель «Дядя Миша»

«Сувенир региона»,VIP

- 1 место – ГРАВЮРА НА МЕТАЛЛЕ ООО «Сувенирная компания АРТЕЛЬ»

«Сувенир туристического маршрута»

Средняя ценовая категория:

- 1 место – Дневник Путешествия, Майстрова Мария

VIP:

- 1 место – Книга Путешествия, Майстрова Мария

«Сувенир музея»

- 2 место – Детская игра «Ложки-вилки», Пикунова Татьяна Олеговна

«Линейки туристических сувениров»

Подноминация: линейка туристических сувениров города:

- 1 место – АРТГОРОДА: Ваш город нашими глазами, ООО «Сувенирная компания Артель».

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем дальнейших успехов в продвижении туристической продукции на межрегиональном и международных уровнях.