RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Суздаль погружается в Средневековье

17 августа у стен Покровского монастыря на берегу реки Каменки пройдет Фестиваль живой истории «Сузд...

Путешествия

17 августа у стен Покровского монастыря на берегу реки Каменки пройдет Фестиваль живой истории «Суздаль-Град». Для горожан и гостей города вход - свободный.

Организаторы надеются, что фестиваль привлечет внимание членов клубов исторической и военно-исторической реконструкции. Они встанут лагерем на берегу реки Каменки и продемонстрируют быт средневековых людей, а также военное искусство того времени.

Зрителей ждут турнир по фехтованию 1 на 1 и 3 на 3, профессиональные бои без правил, полноконтактные поединки воинов в средневековых доспехах (бугурты).

В течение фестиваля будут работать интерактивные площадки и мастер-классы. Будет возможность пострелять из лука, примерить доспехи, сразиться на тренировочных мечах, купить средневековые атрибуты и сувениры и многое другое. Погружение в Средневековье обещает быть запоминающим.

Программа Фестиваля

11.00 - Открытие.

11.30 - Турнир 1х1. Фехтование

14.30 - Турнир 3х3.Фехтование (профессионалы)

16.00 - Конкурс исторического костюма

17.00 - Профессиональные бои без правил

18.00 - Бугурты (массовые бои)

19.00 - Выступление музыкальных групп

21.00 - Фаер-шоу "Путь солнца".