Итоги летнего туристического сезон для Новой Зеландии
Новая Зеландия подводит итоги завершившегося летнего туристического сезона. Его можно признать более чем успешным – по данным Statistics New Zealand только за март страну посетили 239 203 иностранных туриста, что на 5,4 процента превышает показатели годич
Кроме того, на апрель забронировано такое количество мест в отелях, которое позволяет говорить о том, что и последующие месяцы также окажутся успешными для новозеландского туризма.
Большинство туристов приезжают из Австралии и Великобритании, но с каждым месяцем растет и количество туристов из Китая. В августе 2006 новозеландское правительство запустило программу What's On, которая нацелена на развитие туризма в низкий сезон. Эта программа уже получила существенную поддержку от местных властей в Дунедине, Кристчерче, Квинстауне, Роторуа, Веллингтоне и Окленде.
What's On рассчитана, в основном, на австралийцев и призывает их приезжать в Новую Зеландию весной и осенью.
Для британцев была проведена рекламная кампания 100% Pure New Zealand. Кроме того, туристы, которые уже побывали в Новой Зеландии, оказываются столь довольны своим пребыванием в стране, что рекомендуют ее своим друзьям и знакомым.
Количество зарубежных туристов в марте 2007:
Австралия 85,698
Великобритания 33,833
США 24,012
Канада 5,520
Китай 8.878
Корея 9,752
Япония 13,179