RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Куда поехать на море в начале ноября. Подборка самых дешевых туров

Летний сезон закончен, и полноценный пляжный отдых теперь доступен преимущественно в странах с дальн...

Путешествия

Летний сезон закончен, и полноценный пляжный отдых теперь доступен преимущественно в странах с дальним перелетом, соответственно, цены на зимний отдых выросли. Однако у туристов еще остается возможность бюджетно отдохнуть и в ряде отелей Анталийского побережья Турции – здесь все дешевле, хотя купание в море может быть и не всем комфортно.

Аналитическая служба АТОР публикует итоги анализа средних и минимальных цен на пакетные туры* продолжительностью 10 ночей и вылетом в период 1-3 ноября по 15 востребованным «зимним» выездным направлениям: Индия (Гоа), ОАЭ, Израиль (Эйлат), Иордания (Акаба), Китай (Хайнань), Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланка, Индонезия (Бали), Мальдивы, Куба, Доминикана, Мексика, Ямайка, Танзания (Занзибар).

В мониторинг в начале ноября попала и Турция, поскольку в этом году это время еще может считаться концом пляжного сезона.

Средние цены приведены по состоявшимся продажам туров с вылетом 1-3 ноября сети турагентств «1001 тур» – анализировались полные турпакеты на 10 ночей с авиаперелетом, проживанием, трансферами, питанием и страховкой. Чтобы исключить заведомо нереалистичные цены, по каждой из стран брался наиболее распространенный тип питания. Так, для Турции, Доминиканы, Кубы и Мексики анализировались только турпакеты с питанием «все включено», по остальным странам – не ниже, чем «завтраки». Предложения «без питания» исключались.

Источник: сеть турагентств «1001 тур»

Из приведенной выше диаграммы видно, что самым дешевым отдыхом в начале ноября остаются турецкие курорты Антальи. Здесь теплая погода, в это время во многих отелях высокого уровня работают и подогреваемые бассейны.

В категории «до 100 тыс.р. н а двоих» вместе с Турцией – Индия (Гоа), Таиланд и китайский остров Хайнань.

Туры в Иорданию, Шри-Ланку, Вьетнам и на Кубу можно купить за 100-130 тыс. р. Проданные туры в Мексику на All Inclusive в среднем стоили дешевле (132 тыс. р), чем ОАЭ на завтраках (139 тыс. р.).

В категорию «150-180 тыс. р.» за десятидневный тур на двоих попали израильский Эйлат, Ямайка, Индонезия (Бали) и Доминиканская республика. Лидеры по дороговизне – Занзибар в Танзании (184 тыс. р.) и Мальдивы – 257 тыс. р. за тур.

По сравнению с замером годичной давности на этот период видно резкое снижение средней цены туров на Кубу и в Мексику, а также на Хайнань. Курорты Гоа, Таиланда и Вьетнама по цене остались на уровне прошлого года, подорожав на 3-7 тыс. р. Перестала быть очень дешевой Шри-Ланка, а Доминикана и Индонезия за год поднялись в цене существенно – от 30 до 40 тыс. р. за аналогичный тур (по сравнению с ноябрем прошлого года).

Минимальные цены всех турпакетов**, приведенные ниже, сформированы после анализа данных сети «1001 тур», интернет-магазина пакетных туров Onlinetours.ru и сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru.

Все цены турпакетов даны на двоих взрослых, включают авиаперелет туда и обратно, трансфер и медстраховку, размещение продолжительностью 10 ночей, питание варьируется в зависимости от программы тура (но не ниже, чем BB – «завтраки»). По Турции, Кубе, Доминикане, Мексике берутся цены туров только на «все включено».

Как видим, купить тур на 10 дней на двоих с вылетом 1-3 ноября до 50 тыс. р. на двоих сейчас можно только в Турцию, в группе «50-100 тыс. р. на двоих» оказались Гоа (Индия), Таиланд, Иордания, Шри-Ланка, Израиль, ОАЭ, Вьетнам.

За 100-150 тыс. р. на двоих еще можно купить тур в начале ноября на Бали (Индонезия), Хайнань (Китай), Занзибар (Танзания), на Кубу, в Доминикану, на Ямайку, на Мальдивы

Минимальные цены в Мексику, на Кубу и Хайнань, представленные по анализу предложений туроператоров, оказались не ниже, а выше средних – это объяснимо разницей базы подсчетов (по фактически проданным турпакетам средняя цена могла быть ранее скорректирована различными акциями и СПО). Это означает, что эти направления дорожают на глазах.

*Данные о средних ценах представлены сетью турагентств «1001 тур». Данные о минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены сетью турагентств «1001 тур» и двумя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров: онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru и сервисом поиска и бронирования туров Travelata.ru.

**Все минимальные и средние цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 1-3 ноября даны по состоянию на поздний вечер 06 октября. В силу принципа динамического ценообразования у ряда туроператоров, роста доплат и возможного изменения курсов валют в день публикации цены на эти предложения могут измениться.

***Аналитический срез минимальных цен не означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату.