RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Стали известны подробности ДТП с российскими туристами в Доминикане

26 ноября около 15:00 по местному времени произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего туристов ...

Путешествия

26 ноября около 15:00 по местному времени произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего туристов из Пунта-Каны (Доминиканская республика) в аэропорт г. Ла Романа. В автобусе находилось 39 российских туристов. Пострадавшим оказывается помощь, погибших нет.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за резкого манёвра и перестроения грузовика перед туристическим автобусом. Водитель автобуса был вынужден совершить резкое торможение во избежание столкновения.

По уточненным данным, в салоне автобуса находилось 39 туристов туроператора ANEX Tour, 2 гида и водитель. Жертв нет. Семь туристов вылетают в Москву на запланированном рейсе, вероятно к ним присоединятся ещё несколько человек. Пострадавшие туристы в настоящий момент находятся под присмотром врачей в госпитале города Игуэй.

Все туристы были застрахованы в компании ERV. В страховой компании «Вестнику АТОР» подтвердили, что всем пострадавшим сейчас оказывается вся необходимая помощь в медучреждениях.

Консул Российской Федерации в Доминиканской Республике о происшествии проинформирован.

Для родственников пострадавших туристов открыта горячая линия с представителем принимающей компании туроператора в Доминикане по тел. .