В Крым на «Таврии»: первый поезд отправился из Петербурга
Новости наших участников 23.12.
Новости наших участников
23.12.2019
Поезд из Санкт-Петербурга - предновогодний экспресс: первая «Таврия» взяла курс на Крым
Исторический день, которого ждали несколько лет и которому предшествовала беспрецедентно сложная работа, наконец настал. Сегодня из Санкт-Петербурга отправляется первый поезд в Крым, который проследует на полуостров по мосту через Керченский пролив.
Много десятилетий пассажирские поезда ходили из Петербурга в Севастополь. И сегодня эта традиция не только сохраняется, но и приумножается. Железнодорожные составы после длительного перерыва возобновляют регулярные рейсы с материка на полуостров, и отныне будут следовать по знаменитому Крымскому мосту. Общее время в пути составит 43,5 часа.
Как сообщалось, этот поезд — первый, который пройдет по Крымскому мосту, соединив крупные города с полуостровом. Днём позже — 24 декабря — выйдет на обновленный маршрут и первый состав из Москвы. «Таврия» из российской столицы отправится с Казанского вокзала в 23:45. Расстояние до пункта назначения — Симферополя — 2009 км, этот путь займёт около 33 часов.