RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Россия на World Travel Market 2007

Вчера в Лондоне завершилась международная туристическая выставка World Travel Market 2007. Комитет по туризму Москвы сообщил, что в ней приняли участие 11 российских регионов.

Путешествия
Вчера в Лондоне завершилась международная туристическая выставка World Travel Market 2007. Комитет по туризму Москвы сообщил, что в ней приняли участие 11 российских регионов. В их числе Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Калининград, Рязань, Ульяновск, Челябинск, Республика Карелия и Республика Хакасия.

Комитет отметил, что ежегодное участие Москвы в World Travel Market дает иностранным компаниям возможность познакомиться с огромным туристическим потенциалом России.

"Как результат этой деятельности число туристов из Великобритании в Москву ежегодно растет - если в 2002 году российскую столицу посетило 75, 8 тыс. английских туристов, то в 2006 - уже 114, 9 тыс, - сообщили в комитете. - Только за 9 месяцев этого года, по данным Пограничной службы ФСБ, через московские аэропорты в столицу прибыло на 12 проц больше иностранных туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года" - цитирует пресс-службу комитета по туризму ИТАР-ТАСС.