RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Правовая служба АТОР отвечает на вопросы туристов по акции с кешбэком

Анонсированная Ростуризмом и платежной системой «МИР» акция по начислению кэшбека за туры по России ...

Путешествия

Анонсированная Ростуризмом и платежной системой «МИР» акция по начислению кэшбека за туры по России еще не началась, однако на рынке уже появляются первые сигналы того, что неинформированность туристов может сыграть с ними не очень добрую шутку.

Правовая служба АТОР в последнее время получает большое количество вопросов от туристов относительно акции с кешбэком за покупку туров по России и проживания в отелях РФ, объявленную Ростуризмом и платежной системой «МИР».

Анализируя содержание вопросов, часть из которых была связана с намерением туристов купить тур по России «здесь и сейчас», получив за него кешбэк, в Правовой службе АТОР пришли к выводу, что уже сейчас необходимы разъяснения.

Мы подготовили для вас список самых распространенных вопросов и ответов на них.

- Нет, бронируя тур или отель сейчас, вы не получите кешбэк. Хотя бы уже потому, что даты возможных заездов с 15 августа по 20 декабря – это не период проведения акции.

Не пытайтесь приобрести тур или бронировать отель раньше начала самой акции! Согласно разъяснениям туристического ведомства, кэшбэк будет начислен туристу только за покупку туров в особый, акционный, период (скорее всего, это будут 7-10 дней в августе). Дату старта акции и ее продолжительность объявит Ростуризм за неделю до ее начала – следите за новостями на нашем портале.

- Тоже нет. До начала акции или после ее окончания покупать тур или отель – не имеет смысла. Еще раз – на туры с заездами с 15 августа до 15 декабря или (как это прописано в условиях для 7 регионов, в том числе и для Кавминвод) – с 1 октября до 20 декабря кэшбэк начислят только в случае, если вы купить этот тур в период действия самой акции (ее даты объявит Ростуризм, пока они неизвестны).

Это как «распродажа» в интернете – в строго определенные дни (5-10 дней) вы сможете купить тур с кешбэком, а при покупке в другое время – тур уже будет без кешбэка. Дождитесь объявления сроков акции – и покупайте тур строго в обозначенный период времени. Только тогда вам начислят кешбэк на карту.

- Не совсем так. Во-первых, вы должны убедиться, что отель – в числе партнеров акции. Это можно проверить на сайте мирпутешествий.рф.

Во-вторых, покупать тур нужно на специальной акционной страничке на сайте отеля, на которой выставлены акционные предложения.

В-третьих (см ответы выше) отель с кешбэком можно будет забронировать только в период, когда идет сама акция (дождитесь объявления ее сроков).

В-четвертых, чтобы получить кэшбэк, вам нужно быть зарегистрированным в программе лояльности платежной системы «МИР». Если вы еще не зарегистрированы в ней, то это можно сделать на сайте www.privetmir.ru.

- То, что Вы можете купить туры по России и получить за них кешбэк – правда (но есть условия – прочитайте вопросы и ответы выше). А вот то, что можно оплатить иур картой «МИР» в офисе – совершенно неверно.

Кешбэк будет начисляться только за оплату тура или отеля онлайн (интернет-эквайринг) – то есть путем ввода реквизитов карты на специальной акционной странице на сайте самого туроператора или отеля.

После ввода требуемых данных вам придет SMSс кодом безопасности (3DSecure) и вы должны будете ввести полученный код в специальную форму. Когда вам придет подтверждение от банка о списании суммы – ждите кешбек в течение 5 дней.

- Нет. Как мы уже говорили, для начала, отель, в который вы хотите попасть, должен быть официальным партнером акции. Это можно проверить, найдя его (или сеть, в которую он входит) на сайте мирпутешествий.рф.

Затем, то, что вы нашли несколько сайтов одного и того же отеля, говорит о том, что место популярное, и у отеля появились сайты-клоны. Вам же нужен именно официальный сайт отеля со специальной страничкой, посвященной акции с кешбэком.

Только на официальном сайте отеля на эту страничку «вшит» специальный цифровой код для банка, благодаря которому банк увидит, что вы платите с «правильной» страницы и имеете право на кешбэк. Сайт-клон такой цифровой код от организаторов не получит, и кешбэка не будет.

Наконец, еще раз напоминаем, что покупка проживания в отеле или тура должна быть совершена строго в даты акции (они будут вскоре объявлены Ростуризмом).

- Да, и на нашем сайте будет подготовлена специальная страница, на которой вы сможете увидеть, кто из туроператоров, входящих в АТОР, примет участие в акции.

Для просмотра предложений и осуществления бронирования туристам будет достаточно кликнуть на название компании и перейти в раздел сайта туроператора, посвященный участию в акции.