Билеты «Эмирейтс» на Мальдивы подорожали
Авиакомпания «Эмирейтс» информировала агентов об отказе от двух самых низких тарифов на рейсы на Мал...
Авиакомпания «Эмирейтс» информировала агентов об отказе от двух самых низких тарифов на рейсы на Мальдивы. Самый дешевый тариф стал теперь на 100 евро выше.
С 28 января 2021 г. «Эмирейтс» убирает из наличия низкие тарифы экономического класса из Москвы на Мальдивы. Как сообщили в авиакомпании, начальный уровень будет начинаться с RBD Q, а бронирование по тарифам T и L будет недоступно вплоть до 1 марта 2021 г.
«Перевозчик разослал 27 января это сообщение агентам для того, чтобы они успели выкупить забронированные ранее билеты по самым низким тарифам. Уже с 28 января такой возможности у них не будет», – поясняет Ольга Яновицкая, заместитель генерального директора компании Space Travel.
Для туристов решение «Эмирейтс» будет означать рост цен на авиабилеты. Ранее тарифная составляющая самого дешевого класса Т была 326 евро, у класса L – 376 евро. Эти тарифы закрыли для продажи. Сейчас остался минимальный тариф только Q класса. Его тарифная составляющая – уже 426 евро. Таким образом, рост составил 13% по сравнению с классом L и 30% по сравнению с классом Т.
По данным туроператоров, ОАЭ является одним из самых востребованных направлений из Москвы. Повышенный спрос позволяет перевозчикам держать высокие цены. Дубай популярен у туристов и как хаб для перелета по другим направлениям, включая Мальдивы.
Вечером в среду, 27 января, общая стоимость (тариф + сборы) билетов «Эмирейтс» эконом-класса из Москвы на Мальдивы с датами вылета 16-25 февраля составляла 79 051 р.