RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Новые терминалы в Петербурге увеличат поток туристов

Правительство Санкт-Петербурга намерено в течение следующих трех лет добавить ещё 10 тысяч номеров к гостиничному фонду города.

Путешествия
Правительство Санкт-Петербурга намерено в течение следующих трех лет добавить ещё 10 тысяч номеров к гостиничному фонду города. Об этом сообщил АСН-инфо вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов. Открытие новых гостиниц особенно актуально в связи с развитием морских пассажирских терминалов на Васильевском острове.

Первый из трех пассажирских терминалов в новой гавани на «Морском фасаде» откроется 10 сентября, пишет АСН-инфо. Предполагается, что в результате пропускная способность порта увеличится вдвое, в связи с чем возрастет и поток иностранных туристов в город. Новый пассажирский порт избавит Большой морской порт от необходимости принимать в своих терминалах пассажирские рейсы, что будет большим преимуществом также и для туристов, которым не придется добираться отсюда до центра города.

Поскольку большинство туристов предпочитают останавливаться в центральных гостиницах, то в планы входит также организация пересадки на новом терминале с морского транспорта на речной. В то же время Владимир Малик, гендиректор ЗАО «Морской вокзал», отмечает, что новый отель на 200 номеров класса «три звезды плюс», который откроется в новом здании Морского вокзала, будет востребован иностранными туристами, далеко не каждый из которых может потратиться на номера в пятизвездных отелях в центре города.