RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Commune by the Great Wall Kempinski – отель у Великой Китайской Стены

На этой неделе открылся современный отель с частным доступом к неотреставрированной части Великой Китайской стены. Отель Commune by the Great Wall Kempinski расположен в горах Шигуан, в одном часе езды от Пекина.

Путешествия

На этой неделе открылся современный отель с частным доступом к неотреставрированной части Великой Китайской стены. Отель Commune by the Great Wall Kempinski расположен в горах Шигуан, в одном часе езды от Пекина.

Commune существует с 2002 года. Здесь построили современные виллы, созданные 12 азиатскими архитекторами. Изначально здесь был бутик-отель и музей, посвященный современной китайской и азиатской архитектуре. Владелец отеля – госпожа Джанг Ксин -выиграла в 2002 году специальный приз на Biennale di Venezia за покровительство архитектуре.

Компания Kempinski стала управлять отелем в 2005 и построила там еще 21 виллу со 191 номером, которые теперь ждут своих постояльцев. Новые виллы располагаются на 8 кв. километрах частной земли. Все виллы выполнены в одном из четырех стилей - Bamboo House, Cantilever House, Shared House и Forest House. Мебель для вилл создана рядом знаменитых дизайнеров – от Филлипа Старка и Мэтью Хилтона до Карима Рашида и Клаудио Колуччи.

Отель уже успел стать символом нового Китая. Его посещали такие знаменитости, как Рене Зельвегер, Сигурни Уивер, Энтони Мингелла, Сирена Уильямс и Пол Смит.

В каждой из вилл – от четырех до шести номеров с ванными комнатами. Виллы также имеют общие помещения – кухню с холодильником, гостиную и столовую. Также в отеле есть Клубный дом с двумя ресторанами, специализирующимися на блюдах пяти китайских провинций.

Новый спа-центр Anantara имеет 15 кабинетов с видом на Великую Китайскую стену. На крыше отеля есть специальная площадка, предназначенная для занятий йогой. Пакеты спа-услуг варьируются от двухчасовых сессий до целого дня процедур, включающего также особый спа-ланч. Масла и эликсиры созданы из лучших ингредиентов – иланг-иланг, лимонной травы, имбиря и местных фруктов.

Детский клуб, который называется Commune of the Children занимает одну из вилл, с детской кухней, в которой проводятся уроки кулинарии, садиком и бассейнов.