RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

Domina запустит сеть отелей в России

Итальянская гостиничная компания Domina Hotels Group собирается открыть сеть трёх- и четырехзвездочных гостиниц с общим номерным фондом в 1 тыс. номеров в России.

Авиация
Итальянская гостиничная компания Domina Hotels Group, во владении которой находится около двух десятков гостиниц в Европе и на Ближнем Востоке, собирается открыть сеть трёх- и четырехзвездочных гостиниц с общим номерным фондом в 1 тыс. номеров в России. Как рассказал газете «Коммерсантъ» совладелец компании Эрнесто Престони, к 2010 году Domina планирует открыть пять гостиниц в стране, среди которых: отель в Калининграде на 170 номеров, Липецке на 180 номеров, Новосибирске на 225 номеров, Томске на 100 номеров, и гостиница в Тюмени на 171 номер.

В противоположность другим западным операторам, таким как Hilton, Marriott и Rezidor SAS, итальянская компания самостоятельно займется строительством российских отелей, а не будет брать их в управление. Это позволит Domina быть независимыми от финансового положения местных девелоперов, пишет «Ъ».