RussiaTravel.Club RussiaTravel.Club
HOTELS.SU

IHG построит самый большой в мире отель Holiday Inn – в Москве.

InterContinental Hotels Group и Крокус Груп подписали соглашение о строительстве в Москве отеля Holiday Inn.

Путешествия

InterContinental Hotels Group и Крокус Груп подписали соглашение о строительстве в Москве отеля Holiday Inn. Московская гостиница станет самым большим в мире отелем цепочки. 

Согласно двадцатилетнему контракту, строительство гостиницы на 1000 номеров начнётся в 2011 году. 

В новом московском Holiday Inn, кроме тысячи номеров, будет конференц-залы общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров, три ресторана и спортивный центр площадью 1 200 квадратных метров. Открытие отеля запланировано на 2014 год. 

Kirk Kinsell, президент IHG в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, сказал, что десять лет назад IHG открыли первый отель Holiday Inn в Москве. “Через 5 лет мы откроем в этом прекрасном городе самый крупный Holiday Inn в мире”. От отметил, что для IHG это соглашение – знаменательное событие, которое демонстрирует успех, которого компания добилась на сложном и значительном рынке. 

Сегодня в России 7 гостиниц, принадлежащих IHG. Учитывая их планы построить ещё 13 объектов, эта компания может считаться крупнейшим в России иностранным гостиничным оператором.