Открытии в Лондоне шикарного исторического отеля St. Pancras Hotel
Отреставрированный шедевр Midland Grand Hotel открывается в Лондоне весной 2011 года
St. Pancras Hotel откроется в лондонском районе Kings Cross по завершение широкомасштабной реконструкции, проводимой компанией Manhattan Loft Corporation, одной из самых передовых компаний в области недвижимости в Великобритании, совместно с London & Continental Railways.
Здание, в котором ранее размещался отель под названием Midland Grand Hotel, было спроектировано выдающимся архитектором викторианской эпохи сэром Джорджем Гилбертом Скоттом. Впервые отель открыл свои двери 5 мая 1873 года. Уже в то время Midland Grand Hotel был очень передовым отелем, который задавал тон в гостиничном бизнесе: наличие лифтов - камер, поднимающихся при помощи гидравлики, система электрических звонков для вызова персонала, туалеты с унитазами. И теперь, ровно 138 лет спустя, отель вновь распахнет свои двери в первозданном очаровании.
Отель сохранил изысканные черты старинного вокзала и романтический ореол путешествий начала 19 века. Многие комнаты отеля, представляющие ценность с исторической точки зрения, были восстановлены в своем первоначальном виде. Например, знаменитая «Курительная для Дам», которая являлась первым курительным залом в Европе, предназначенном для курения дам в общественном месте.
Войдя в холл, гости увидят великолепную Парадную лестницу, которая по праву признана одной из самых красивых в Англии. Лестница использовалась во многих фильмах и музыкальных клипах, например, в «Бэтмене» и дебютном сингле Spice Girls ‘Wannabe'.
Центральный ресторан отеля - The Gilbert Scott Restaurant - предложит гостям кухню одного из самых известных британских шефов - Маркуса Веринга. А стильный интерьер ресторана выполнен ресторанным дизайнером Дэвидом Коллинзом. Вне всякого сомнения, the Gilbert Scott Restaurant станет одним из самых посещаемых ресторанов и баров в городе.
Все это вскоре смогут оценить гости, которым выпадет счастье остановиться в одном из самых интересных зданий Лондона.
Открытие отеля знаменует также окончание работ по реконструкции вокзала St. Pancras International, откуда отправляются поезда Eurostar.
На реконструкцию 245 комнатного отеля было потрачено 150 миллионов фунтов стерлингов. Гарри Хенделсман, владелец и президент компании Manhattan Loft Corporation, отметил: "Я рад, что десять лет трудной и упорной работы позволили возвратить отелю Midland Grand его прежний блеск. После открытия в 2007 году вокзал St. Pancras International заслуженно получил путевку в новую жизнь, и открытие отеля ставит завершающую точку в колоссальной реконструкции. Ожидаемое в ближайшие годы преобразование района Kings Cross и превращение его в центр культурной и деловой активности выдвинет отель St. Pancras Renaissance в ряд лучших достижений Лондона начала 21 века».
*St. Pancras - Святой Панкратий - раннехристианский мученик, пострадавший в Риме во время гонений Диоклетиана. Почитается католической и православной церквями.