ГЛАВНЫЙ ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВЕР ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА pixel    
Hotels.su   Уголок
www.AllRez.ru
Онлайн бронирование экскурсий по России
уголок правый

левый угол блока

Подписка на новости

Новости в формате

Е-mail:

:: Вернуться к списку новостей ::


левый угол блока

Туроператоры рассказали о спросе в рамках акции детского кешбэка

Другие новости Другие новости

Туроператоры рассказали о спросе в рамках акции детского кешбэка

 

В Ростуризме подвели промежуточные итоги детского туристического кешбэка. Благодаря этой программе сумма возвратов родителям составила 4 млрд р. О том, как акция простимулировала спрос на путевки в детские лагеря отдыха, рассказали туроператоры. До закрытия окна продаж по программе детского туристического кешбэка остается чуть меньше месяца. В Ростуризме напомнили, что покупать путевки можно до З1 августа, а вернуться ребенок сможет вплоть до 15 сентября. Таким образом, как подчеркнули в ведомстве, программа охватывает все последние смены. Как рассказала журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова, благодаря детскому туристическому кешбэку, который действует уже третий месяц, сотни тысяч родителей уже существенно сэкономили на детском отдыхе. «С момента старта программы родители купили более 350 тысяч путевок на общую сумму около 9 млрд р. Общая сумма возвратов родителям составила 4 млрд р. С учетом того, что впереди еще несколько смен, динамика покупок пока еще достаточно высокая, и в среднем по программе покупают около 3 тысяч путевок в день», – сообщила она. Г-жа Догузова также напомнила, что по поручению президента РФ разработан специальный механизм, чтобы все, кто приобрел путевки до старта детского кешбэка 25 мая, также могли вернуть деньги за купленные путевки. «Для этого необходимо подать заявление на портале Госуслуг. Сделать это можно вплоть до 20 октября, но только после того, как ребенок вернулся из лагеря. Заявления рассматриваются и проверяются регионами. Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете», – отметила Зарина Догузова. По оценкам туроператоров, детский туристический кешбэк заметно повысил спрос на путевки в детские лагеря. Так, по информации PR-директора Национального туроператора АЛЕАН Ларисы Ахановой, по этой программе этим летом было забронировано 70% всех путевок в эти объекты размещения. «Больше всего туристов интересовали детские оздоровительные лагеря на черноморском побережье, где лидером по спросу стала Анапа. А вот региональные лагеря практически не были востребованы», – рассказала г-жа Аханова. Она добавила, что сейчас многие детские лагеря хотят закрепить успех акции, и в случае ее продления готовы даже организовать дополнительные смены на сентябрь и бархатный сезон. Лариса Аханова напомнила, что запуск детского туристического кешбэка состоялся в непростых условиях. Из-за коронавирусных ограничений многие лагеря были закрыты, а те, что работали, уже имели высокую загрузку. Тем не менее, кешбэк стал для многих учреждений стимулом оперативно открыться. По данным АЛЕАН, средний чек путевки в детский оздоровительный лагерь (стандартная смена 14 дней, образовательные\развлекательные\ творческие программы, пятиразовое питание) в Крым летом 2021 года составил 40 000 р. на одного, в Анапу – 41 000 р., в Сочи – 51 000 р., Оздоровительная смена в Подмосковье стоит сейчас 45 000 р. на одного ребенка. Елена Мягкова Фотография на обложке предоставлена Depositphotos.com

2021.08.10
Источник: Hotels.su News
правый угол блока pixel

маленький левый угол блока pixel

При републикации новости (или ее части) интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.hotels.su обязательна!
маленький правый угол блока pixel

левый угол блока

Реклама

правый угол блока pixel

левый угол блока

Последние новости

3 марта 2022
Подмосковье отменяет большую часть ковид-ограничений
Московская область вслед за Москвой возвращается к доковидным условиям жизни в регионе, отменяя прак...

3 марта 2022
Цены на туры в Турцию и Египет выросли более чем на 80%
Во многих российских СМИ 2 марта появились сообщения о резком снижении цен на туры в Турцию и Египет...

3 марта 2022
Turkish Airlines летит в Екатеринбург и ставит больше рейсов в Петербург и Казань
Национальная авиакомпания Турции – Turkish Airlines – наращивает перевозку в России.

3 марта 2022
Собянин отменил все QR-коды в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью отменил систему проверки QR-кодов в Москве и сопутствующие «коро...

3 марта 2022
Краснодарский край спешно отменил QR-коды – и для заселения в отели тоже
Всего за три дня свежее решение губернатора Кубани от 28 февраля, согласно которому режим повышенной...

правый угол блока pixel

на главнуюв избранноеконтакты О насПомощьКонтактыПартнерская программаБезопасность
КонфиденциальностьПресс-релизыБронирование гостиницы

© Powered & Designed by Nota Bena. 2012.

Использование материалов сайта в Интернет-ресурсах допускается только при наличии прямой активной гиперссылки на www.hotels.su. При републикации материалов сайта в печатных СМИ письменное разрешение авторов обязательно.