|
:: Вернуться к списку новостей ::
 |
 Полетная программа туроператоров в Египет из регионов. Города и цены
|
-
Другие новости
-
Полетная программа туроператоров в Египет из регионов. Города и цены
Российские туроператоры определились с регионами вылета и сроками полетных программ на курорты Египта. Узнали о них, а также о том, в какую сумму обойдутся туры на старте регулярной туристической перевозки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх у ведущих игроков египетского направления.
Напомним, что Оперштаб в середине августа принял решение увеличить с 27 августа 2021 года количество регулярных рейсов на взаимной основе в Египет (по маршрутам Москва - Хургада, Москва - Шарм-эль-Шейх с 5 до 15 рейсов в неделю на каждом маршруте, из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в г. Хургада и г. Шарм-эль-Шейх с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте).
Туроператорам, аффилированным авиакомпаниям которых удалось на текущем этапе получить разрешения Росавиации на полеты, понадобилось менее недели, чтобы сформировать полетные программы на курорты Египта из регионов, в соответствии с новыми квотами.
Туроператор ANEX Tour предлагает пакетные туры на египетские курорты из московского региона на блоках места EgyptAir (вылеты из «Домодедово»), на регулярных рейсах авиакомпании «Аэрофлот» (вылеты из «Шереметьево»), а также на регулярном рейсе стратегического партнера, авиакомпании AZUR air из подмосковного аэропорта «Жуковский».
Туристическая перевозка на крыльях AZUR air из «Жуковского» в Шарм-эль-Шейх стартует с 17 сентября с частотой 1 раз в 11 ночей. Стоимость отдыха в отеле 5* на «все включено» на 10 ночей начинается от 107 тыс. р. на двоих.
Полетная программа AZUR air из регионов будет следующей. Прямые перелеты запланированы из Астрахани, Махачкалы, Владивостока, Барнаула, Петропавловска-Камчатского и Томска.
Регулярные рейсы AZUR air из Астрахани в Шарм-эль-Шейх стартуют с 18 сентября. Стоимость отдыха в отеле 5* на «все включено» на 10 ночей начинается от 111 тыс. р. на двоих.
Полетная программа из Махачкалы в Шарм-эль-Шейх начинается с 19 сентября. Цены - от 95 тыс.р. на 11 ночей в отель 5* на «все включено» на двоих. С 20 сентября на 9 ночей тур с аналогичными опциями при вылете в Хургаду обойдется от 86 тыс.р. на двоих.
Также с 19 сентября запланированы вылеты из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх и Хургаду со стыковкой в Махачкале. Цены на туры будут опубликованы позднее.
Из Владивостока AZUR air летит в Хургаду с 21 сентября. Пакетный тур на «все включено» на 9 ночей в отель 5* обойдется от 250 тыс.р. на двоих. В Шарм-эль-Шейх вылеты начнутся с 22 сентября. Тур на 9 ночей в отель 5* (All Inclusive) – от 240 тыс.р. на двоих
Несколькими днями позже стартуют регулярные перелеты AZUR air из Петропавловска-Камчатского: с 24 сентября начнутся заезды в Хургаду (11 ночей, 5*, All Inclusive) – от 271 тыс.р. на двоих), с 26 сентября – в Шарм-эль-Шейх (8 ночей, 5*, All Inclusive) – от 254 тыс.р. на двоих.
Вылеты из Барнаула в Шарм-эль-Шейх начнутся с 23 сентября: тур на 10 ночей в 5* на «все включено» обойдется от 138 тыс.р. на двоих.
AZUR air начнет летать из Томска с 27 сентября; тур на 10 ночей в 5* на «все включено» - от 134 тыс.р. на двоих.
Туроператор «Интурист» ставит собственную туристическую перевозку в Хургаду из Саратова на рейсах Red Wings. Вылеты по субботам, с 18 сентября по 20 ноября, заезды на 7 и 14 ночей.
Для бронирования доступны отели Хургады и ее близлежащих курортов, а также отдых в отелях Марса Алам. Недельный тур на двоих в отель 4* на «все включено» обойдется от 79 906 р., а отель 5* – от 94 100 р. на двоих.
После снятия ограничения по собственным полетным программам и рейсам «Интурист» планирует собственную полетную программу в Хургаду и Шарм-эль-Шейх примерно из 20 городов России.
Туроператор «Библио-Глобус» будет летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на крыльях авиакомпании «Россия» из 9 регионов.
Раз в 10 дней полетные программы на оба курорта заявлены из Новосибирска. С 11 сентября рейсы летят в Хургаду, с 18 сентября – в Шарм-эль-Шейх. На маршрутах стоят Boeing 747 с бизнес-классом.
Рейсы в другие 8 регионов будут выполняться с частотой 1 раз в неделю. Так, из Тюмени в Хургаду вылеты начинаются с 13 сентября, в Шарм-эль-Шейх с 1 октября. Рейсы обслуживаются на Boeing 737.
Из Челябинска в Шарм-эль-Шейх перелеты запланированы с 12 сентября (Boeing 737), в Хургаду – с 6 октября (Boeing 737).
Туристическая перевозка из Нижнего Новгорода в Хургаду начинается с 10 сентября (Boeing 737), в Шарм-эль-Шейх с 12 сентября (Boeing 737).
Из Воронежа в Хургаду рейсы стартуют с 28 сентября (Boeing 737), в Шарм-эль-Шейх - со 2 октября (Boeing 737).
Полетная программа туроператора «Библио-Глобус» из Перми в Хургаду начинается с 10 сентября (Boeing 737), в Шарм-эль-Шейх – с 3 октября (Boeing 737).
Рейсы в Шарм-эль-Шейх из Минеральных Вод начнутся с 14 сентября (Boeing 737), в Хургаду – с 1 октября (Boeing 737).
Вылеты из Ростова-на-Дону в Хургаду заявлены с 11 сентября (Boeing 737), в Шарм-эль-Шейх - с 3 октября (Boeing 737)
Туристическая перевозка «Библио-Глобус» из Краснодара на рейсах а/к «Россия» в Шарм-эль-Шейх начнется с 14 сентября (Boeing 737), в Хургаду – 29 сентября (Boeing 737).
В среднем тур на 7 ночей в отель 4* на «все включено» при вылете из Воронежа обойдется от 76 тыс.р. на двоих, Ростова-на-Дону – от 68 тыс.р. на двоих, Минеральных вод – от 59 641 р., Краснодара – 59 941 р. на двоих, из Перми – 75 321 р., Челябинска – 66 6818 р. на двоих, Тюмени – 78 781 р. на двоих.
Напомним, что авиакомпании «Россия» дали больше частот из Москвы: до 7 рейсов в Хургаду и до 6 рейсов в Шарм-эль-Шейх. Эти перевозка также выполняется в пользу туроператора «Библио-Глобус».
Туроператор PEGAS Touristik запланировал вылеты на египетские курорты по 32 маршрутам на рейсах Nordwind Airlines и Pegas Fly.
Рейсы в Шарм-эль-Шейх заявлены из Архангельска и Оренбурга с 10 сентября, Мурманска – с 12 сентября, Астрахани и Ульяновска – с 13 сентября, Магнитогорска – с 14 сентября, Липецка и Орска – с 15 сентября, Сургута – с 16 сентября. Днем позже стартуют вылеты из Омска,с 18 сентября – из Кемерово и Калуги, с 19 сентября – из Калининграда, с 20 сентября – из Саратова, с 22 сентября – из Новокузнецка. С 26 сентября будут запущены прямые перелеты и из Хабаровска.
Полетные программы в Хургаду запланированы из Оренбурга с 7 сентября, Орска и Ульяновска с 12 сентября, Барнаула – с 13 сентября, Кемерово – с 14 сентября, Архангельска – с 15 сентября, Иркутска, Астрахани и Калининграда – с 16 сентября, Магнитогорска – с 17 сентября, Томска – с 18 сентября, Новокузнецка – с 19 сентября, Омска – с 20 сентября, Сургута – с 21 сентября, Грозного и Красноярска (с 22 сентября).
Продолжительность туров в большинстве регионов составляет 10-11 ночей, при вылете из Хабаровска — 14 дней.
Стоимость туров разнится в зависимости от региона вылета и дальности перелета. Так, туры из Калининграда с размещением в отеле 4* на «все включено» на 10 ночей стартуют от 87 748 р. на двоих, из Архангельска – от 88 тыс.р., из регионов Сибири – от 113 тыс.р.,
Тур в Египет из Астрахани на 11 ночей тур обойдется от 70 тыс.р. на двоих, из Грозного – от 73 тыс.р. на двоих. Двухнедельный тур с вылетом из Хабаровска по акции раннего бронирования на ноябрь обойдется от 142 тыс.р. на двоих.
Туроператор TUI Россия расширяет полетную программу из Москвы на курорты Красного моря в Египте: с 3 сентября запланировано 10 вылетов в неделю в Шарм-эль-Шейх, с 5 сентября 10 рейсов в неделю в Хургаду.
Полетная программа туроператора базируется на регулярных рейсах авиакомпании Egypt Air и продлится до 27 марта 2022 года.
Недельный отдых с вылетом из Москвы в Хургаду в отель 4* на 6 ночей обойдется от 65 613 р., в Шарм-эль-Шейх – от 79 30 р. на двоих.
Что касается вылетов из регионов, то как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе туроператора, TUI Россия ведет работу по формированию такой полетной программы. Так, в TUI рассматривают возможность перелетов в Шарм и Хургаду из Белгорода и Волгограда на крыльях авиакомпании «Ямал».
Ведутся переговоры по блокам мест на рейсах AZUR air в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Махачкалы, из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх и Хургаду на рейсах «Уральских авиалиний», а также рейсах S7 из Казани, Самары, Уфы и ряда других городов. Окончательно программа будет сформирована в ближайшее время.
Отметим еще раз, что все заявленные рейсы являются регулярными и осуществляются по утвержденным Оперштабом квотам. Чартеров в Египет пока еще нет, но туристический бизнес не оставляет надежд на их запуск.
Напомним, что ранее в августе с просьбой снять квоты на регулярную воздушную перевозку из России на курорты Египта и по возможности как можно скорее разрешить запуск чартеров в Оперативный штаб при правительстве РФ обратилась АТОР.
По оценкам АТОР, разрешенного количества рейсов на курорты Египта явно недостаточно, чтобы удовлетворить существующий потребительский спрос. К тому же отсутствие чартерных рейсов и квотирование регулярной перевозки не позволяет снизить стоимость турпродукта. В туротрасли надеются, что Оперштаб прислушается к аргументам крупнейшей туристической ассоциации.
Елена Мягкова
Фотография предоставлена Depositphotos.com
2021.09.03
|
 |
 |
 |
 |
|
При републикации новости (или ее части) интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.hotels.su обязательна! |
 |
 |
|
|