|
:: Вернуться к списку новостей ::
 |
 Катар изменил условия въезда для российских туристов
|
-
Другие новости
-
Катар изменил условия въезда для российских туристов
Катар переводит Россию из зеленого списка по уровню угрозы распространения коронавируса в красный. С 12:00 часов понедельника 15 ноября вступают в силу новые условия въезда для российских туристов. Об этом сообщили в офисе по туризму Катара в России со ссылкой на правительственное решение.
Напомним, в начале октября Катар перевел Россию в зеленый список стран, вакцинированным (Катар признал «Спутник V») гражданам которых можно было отдыхать в стране на лояльных условиях. Туристов решение порадовало и они уже начали бронировать туры в Катар.
Однако ситуация изменилась. С целью предотвращения распространения коронавируса Катар вводит дополнительные условия.
C 12 часов 15 ноября для въезда в Катар в дополнение к сертификату вакцинации, тесту на антитела и отрицательному ПЦР-тесту, сделанному за 72 часа до въезда в страну, добавится еще один ПЦР тест по прилету.
До ожидания результатов теста нужно будет отправиться на обязательный двухдневный карантин в одном из отелей. Забронировать отель для карантина можно тут.
Для непривитых туристов установлены свои правила, их можно посмотреть в сводной таблице на сайте АТОР.
Вводимые меры временные и будут корректироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации, напомнили в офисе по туризму Катара в России и выразили уверенность, что в ближайшее время Катар вновь будет открыт для россиян без ограничений.
Новость о ужесточении условий въезда в Катар стала неожиданностью для туроператоров, работающих по направлению. По информации участников рынка, спрос на Катар только начал восстанавливаться: ближневосточное государство разрешило въезд в страну привитым российской вакциной «Спутник V» 6 октября.
По информации туроператоров, по заявкам туристам, которые должны были лететь в Катар в ближайшие дни, будет проводиться точечная работа.
«В индивидуальном порядке мы будем обращаться в отель и к перевозчикам с просьбой о переносе поездки наших клиентов. Надеемся, что нынешние ограничения временные и не продлятся долго», – сообщают в компаниях.
«Интерес к Катару, когда уже начат обратный отсчёт до FIFA 2022 высокий, бронирования уже стартовали, пока их немного. Ждём разъяснений от компетентных органов Катара и будем совместно с туристами принимать решения о переносе сроков туров», – рассказали в «Интуристе».
Александра Полянская, Елена Мягкова
Фотография предоставлена Depositphotos.com
2021.11.15
|
 |
 |
 |
 |
|
При републикации новости (или ее части) интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.hotels.su обязательна! |
 |
 |
|
|