ГЛАВНЫЙ ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВЕР ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА pixel    
Hotels.su   Уголок
www.AllRez.ru
Онлайн бронирование экскурсий по России
уголок правый

левый угол блока

Подписка на новости

Новости в формате

Е-mail:

:: Вернуться к списку новостей ::


левый угол блока

В Болгарии надеются на отмену Россией ограничений на авиасообщение

Другие новости Другие новости

В Болгарии надеются на отмену Россией ограничений на авиасообщение

 

Восстановление двусторонних туристических обменов с Россией остается одним из приоритетов для Болгарии. Как ускорить этот процесс, в Софии обсудили министр туризма Христо Проданов и посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова. Одним из важных шагов названо снятие ограничений на авиасообщение - туристическому рынку нужны чартеры. Россия остается приоритетным туристическим рынком для Болгарии. Об этом на встрече с российским послом Элеонорой Митрофановой заявил министр туризма Христо Проданов. «Я искренне верю, что наши отношения должны быть хорошими, что наши два народа должны углублять и поддерживать тесные связи. Это обеспечит успешное будущее сотрудничество в сфере туризма», —подчеркнул г-н Проданов. По его словам, минтуризма Болгарии будет активно работать над популяризацией Болгарии на российском рынке, а также над восстановлением интереса болгар к поездкам в Россию. В частности, туристические власти Болгарии намерены усилить рекламную деятельность на российском рынке. Одним из важных факторов для развития туристических связей является авиасообщение. Пока российская сторона не сняла ограничения на рейсы в Болгарию: чартеры не разрешены, а регулярная перевозка ограничена квотой. Как подчеркнул Христо Проданов, в Болгарии надеются, что российские власти снимут ограничения на авиасообщение. В свою очередь министерство туризма Болгарии готово оказать решению этого вопроса всестороннее содействие. «Я искренне надеюсь, что российское правительство пересмотрит ограничения на авиаперелеты, и уверяю вас, что я и моя команда работаем вместе, чтобы помочь разрешить это дело» — отметил г-н Проданов. Российский посол отметила, что в обеих странах есть хорошие возможности для развития культурно-исторического и паломнического туризма. По мнению г-жи Митрофановой, необходимо активизировать налаженные каналы взаимодействия и сотрудничества, в том числе задействовать двустороннюю межправительственную комиссию, где активно обсуждается и туризм. В ходе встречи также обсуждались темы ускоренного оформления виз для граждан России, желающих отдохнуть в Болгарии. Была подчеркнута важность восстановления практики участия российских городов и регионов в туристических выставках и мероприятиях, связанных с туризмом в Болгарии. Стороны согласились и с тем, что нужно усилить участие Болгарии в российских туристических форумах. «Это поможет наладить более тесное сотрудничество между туристическим бизнесом двух стран, представить большой туристический потенциал России и Болгарии», — заключил Христо Проданов. Елена Мягкова Фото: сайт министерства туризма Болгарии

2022.02.04
Источник: Hotels.su News
правый угол блока pixel

маленький левый угол блока pixel

При републикации новости (или ее части) интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.hotels.su обязательна!
маленький правый угол блока pixel

левый угол блока

Реклама

правый угол блока pixel

левый угол блока

Последние новости

3 марта 2022
Подмосковье отменяет большую часть ковид-ограничений
Московская область вслед за Москвой возвращается к доковидным условиям жизни в регионе, отменяя прак...

3 марта 2022
Цены на туры в Турцию и Египет выросли более чем на 80%
Во многих российских СМИ 2 марта появились сообщения о резком снижении цен на туры в Турцию и Египет...

3 марта 2022
Turkish Airlines летит в Екатеринбург и ставит больше рейсов в Петербург и Казань
Национальная авиакомпания Турции – Turkish Airlines – наращивает перевозку в России.

3 марта 2022
Собянин отменил все QR-коды в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью отменил систему проверки QR-кодов в Москве и сопутствующие «коро...

3 марта 2022
Краснодарский край спешно отменил QR-коды – и для заселения в отели тоже
Всего за три дня свежее решение губернатора Кубани от 28 февраля, согласно которому режим повышенной...

правый угол блока pixel

на главнуюв избранноеконтакты О насПомощьКонтактыПартнерская программаБезопасность
КонфиденциальностьПресс-релизыБронирование гостиницы

© Powered & Designed by Nota Bena. 2012.

Использование материалов сайта в Интернет-ресурсах допускается только при наличии прямой активной гиперссылки на www.hotels.su. При републикации материалов сайта в печатных СМИ письменное разрешение авторов обязательно.