ГЛАВНЫЙ ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВЕР ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА pixel    
Hotels.su   Уголок
www.AllRez.ru
Онлайн бронирование экскурсий по России
уголок правый

левый угол блока

Подписка на новости

Новости в формате

Е-mail:

:: Вернуться к списку новостей ::


левый угол блока

Латвия и Эстония закрывают воздушное пространство для российских самолетов

Другие новости Другие новости

Латвия и Эстония закрывают воздушное пространство для российских самолетов

 

Еще две европейские страны - Латвия и Эстония – объявили о закрытии воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний. Таким образом, на данный момент уже шесть стран Европы закрыли свое небо для России. Росавиация 26 февраля запретила полеты в Россию авиакомпаниям Польши, Чехии и Болгарии. Европейские страны продолжают закрывать свое небо для России. К уже принявшим такое решение Великобритании, Польше, Чехии и Болгарии присоединились Эстония и Латвия. «Эстония присоединяется к польской инициативе и запрещает всем российским авиакомпаниям использовать наше воздушное пространство», - заявил министр экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Аас. По словам министра, решение будет документально оформлено в ближайшее время. О том, что Латвия закрывает небо для самолетов российских авиакомпаний, заявил министр юстиции страны Янис Борданс. «Будьте уверены, воздушное пространство для российских рейсов будет закрыто», - написал он в своем Twitter. Сегодня, 26 февраля, Росавиация запретила полеты в Россию авиакомпаниям Польши, Чехии и Болгарии. «Воздушное пространство России с 15:00 по московскому времени 26 февраля 2022 года закрыто для авиакомпаний Болгарии, Польши и Чехии», сообщили в Росавиации. Ранее аналогичные меры были предприняты в отношении Великобритании, также запретившей полеты имеющим отношение к России воздушным судам в своем небе. Закрытие воздушного пространства над Латвией и Эстонией приведет к корректировке полетных программ с учетом доступных воздушных коридоров. По мнению опрошенных редакцией авиационных экспертов, решения прибалтийских стран пока не критичны, и авиакомпании смогут выбрать пути облета даже в такой ситуации, как сейчас. Если же закрытие воздушного пространства будет носить более широкий характер (например, в целом ЕС), то российские перевозчики столкнутся со сложностями на западных направлениях. Кроме того, закрытие воздушного пространства всегда приводит к удорожанию авиаперевозки и росту цен на билеты. Александра Полянская Фото: предоставлено сервисом depositphotos.com

2022.02.26
Источник: Hotels.su News
правый угол блока pixel

маленький левый угол блока pixel

При републикации новости (или ее части) интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.hotels.su обязательна!
маленький правый угол блока pixel

левый угол блока

Реклама

правый угол блока pixel

левый угол блока

Последние новости

3 марта 2022
Подмосковье отменяет большую часть ковид-ограничений
Московская область вслед за Москвой возвращается к доковидным условиям жизни в регионе, отменяя прак...

3 марта 2022
Цены на туры в Турцию и Египет выросли более чем на 80%
Во многих российских СМИ 2 марта появились сообщения о резком снижении цен на туры в Турцию и Египет...

3 марта 2022
Turkish Airlines летит в Екатеринбург и ставит больше рейсов в Петербург и Казань
Национальная авиакомпания Турции – Turkish Airlines – наращивает перевозку в России.

3 марта 2022
Собянин отменил все QR-коды в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью отменил систему проверки QR-кодов в Москве и сопутствующие «коро...

3 марта 2022
Краснодарский край спешно отменил QR-коды – и для заселения в отели тоже
Всего за три дня свежее решение губернатора Кубани от 28 февраля, согласно которому режим повышенной...

правый угол блока pixel

на главнуюв избранноеконтакты О насПомощьКонтактыПартнерская программаБезопасность
КонфиденциальностьПресс-релизыБронирование гостиницы

© Powered & Designed by Nota Bena. 2012.

Использование материалов сайта в Интернет-ресурсах допускается только при наличии прямой активной гиперссылки на www.hotels.su. При републикации материалов сайта в печатных СМИ письменное разрешение авторов обязательно.