
Отель
Crowne Plaza в
Элис-Спрингс запустил программу по эффективному использованию электроэнергии. Первым шагом на пути к реализации данной программы стала установка крупнейшей в южном полушарии фотоэлектрической системы в здании гостиницы, которая позволит сократить расход энергии на 40 - 80 % (в зависимости от времени года). В дальнейшем программа по эффективному использованию электроэнергии позволит сократить данные показатели ещё на 18 %.
Данная программа включает:
Сбор данных с солнечных панелей и трансляция этих данных по специальному каналу, что позволит гостям отеля видеть, сколько энергии экономит отель в разное время дня.
Установка инновационного технологичного решения ‘Energy Eye', которое позволит управлять обогревом и охлаждением гостевых номеров и снизить потребление энергии, затрачиваемой при кондиционировании номеров.
Замена 3110 лампочек в номерах, фойе, банкетных залах, ресторанах и коридорах более энергоэкономичными вариантами, благодаря чему гостиница сможет сэкономить почти 270.000 кВт в год
и другие мероприятия.
Установка солнечных батарей на крыше гостиницы
Crowne Plaza Alice Springs поможет значительно сократить выброс углекислого газа в атмосферу. Система будет производить более 530 тыс. кВт в год.