Marriott International объявила о запланированном открытии 5 отелей в регионе Ближний Восток и Африка, в том числе первых гостиниц компании в Алжире, Гане и Марокко.
Отели будут открыты в течение следующих 36 месяцев под брендами
Marriott Hotels & Resorts и Marriott Executive Apartments. 5 новых отелей позволят увеличить число номеров, которые компания планирует предложить в данном регионе в будущем, ещё на 1,126 единиц. Теперь портфолио строящихся и запланированных гостиниц от Marriott на Ближнем Востоке и в Африке насчитывает 44 отелей на 10,800 номеров.
Среди отелей, об открытии которых было объявлено недавно:
Первые гостиницы Marriott в
Алжире: Algiers Marriott на 227 номеров и Algiers Marriott Executive Apartments на 180 номеров (обе откроются в 2012 году).
Шестой отель Marriott на Красном море и шестой - в
Египте: Sahl Hasheesh Marriott Beach Resort на 294 номеров. В настоящее время данный отель носит название The Old Palace Resort, им управляет Red Sea Hotels Co. Смена управляющей компании произойдет в 2011 году.
Первый отель Marriott в Африке южнее Сахары - Accra Marriott на 209 номеров, открытие в
Гане в конце 2010 года.
Первый Marriott в
Марокко - Marrakech Marriott Palm Golf Hotel на 216 номеров, открытие в 2012 году.