В этом сезоне ряд отелей предлагают специальные подарки, которые можно приобрести на гостиничных сайтах или заказать в гостинице. Представляем Вашему вниманию небольшую подборку таких подарков.

В парижском отеле
Le Meurice можно приобрести подарочный сертификат Spa Valmont на одну из освежающих, расслабляющих или омолаживающих спа-процедур, либо маникюр и make-up (процедуры от 120 до 200 евро). Все процедуры основаны на швейцарской косметике Valmont. Приобрести сертификат можно по почте spa@lemeurice.com либо по телефону 01 44 58 10 77. Чтобы продлить удовольствие, можно воспользоваться заодно и одним из специальных предложений на проживание в отеле, например Romance in Paris (от 700 евро /ночь до 31 декабря 2009): ежедневный завтрак, букет роз, розовое шампанское, сладости и бесплатный доступ в хамам и джакузи в Valmont Spa.

Идеальный подарок для тех, у кого уже есть все! - мастер-класс в легендарном лондонском отеле
The Dorchester от шеф-повара Генри Броси, который вот уже 30 лет является профессионалом в области гастрономии. Сертификат на мастер-класс стоимостью в 190 евро можно приобрести по телефону 020 7629 8888 либо через сайт отеля. Кроме самого мастер-класса сертификат также включает обед и сувенир от отеля. Мастер-классы начинаются в новом 2010 году, бронировать свое участие следует заранее.

Тренды приходят и уходят, а классика остается всегда в моде! - Традиционный английские чаепития в лондонском The Dorchester на Парк Лейн напротив Гайд Парка. Подарите себе с своему любимому человеку чайную церемонию в ресторане Promenade на двоих (83 евро) с широким выбором сортов чая и свежемолотого кофе, а также вкуснейших закусок, булочек и сладостей. Чайный сертификат также можно приобрести на 4 персоны (165 евро) и в качестве места проведения выбрать модный бар отеля The Bar at The Dorchester. Для особенных случаев предусмотрены сертификаты за 210 евро - кроме традиционного чая с сэндвичами на четверых, наслаждайтесь розовым шампанским! Приобрести сертификат на чайную церемонию можно на сайте отеля.

Сеть отелей и курортов
Banyan Tree Hotels & Resorts известна не только своими экзотичными направлениями и сказочным сервисом, но и своим собственным спа-брендом Banyan Tree Spa и галереей подарков и сувениров Banyan Tree Gallery, где всегда можно приобрести что-нибудь подходящее по случаю. Как например эта расслабляющая маска для глаз, спрятанная в бархатный кисет, расшитый арабеской. Лавандовая эссенция подарит расслабление и снимет усталость после продолжительного дня. На сайте www.banyantreegallery.com можно выбрать и приобрести множество других интересных аксессуаров: шкатулки и зеркальца с различными орнаментами, ароматные попурри, арома-масла, свечи и даже эко-сумки и эко-футболки!