Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. объявила о планах увеличить своё портфолио из 26 действующих отелей в
Индии на 60% к 2013 году.
Свою деятельность в Индии Starwood начала в 1973 году с дебюта бренда
Sheraton в
Мумбае. С того времени портфолио компании увеличилось до 26 отелей под брендами
Westin, Sheraton,
Four Points by Sheraton,
The Luxury Collection и
Le Méridien, что позволило ей стать крупнейшим американским оператором отелей категорий upper-upscale and luxury в стране.
В планах Starwood — ещё 15 отелей в Индии, в том числе 6 гостиниц бренда
Aloft, три из которых откроются в этом году. В процессе открытия новых гостиниц Starwood также помогает в создании инфраструктуры и новых карьерных возможностей. Так, новые открытия сети с 2007 по конец 2010 года позволят предложить более 4000 новых рабочих мест.
По масштабам строительства новых отелей Starwood в Азиатско-тихоокеанском регионе Индия уступает место лишь Китаю. В то же время, Азиатско-тихоокеанский регион является самым крупным рынком развития для сети.
Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. - одна из ведущих гостиничных компаний мира, представленная 1000 отелями в около 100 странах, под такими брендами как St. Regis, The Luxury Collection, W, Westin, Le Méridien, Sheraton, Four Points by Sheraton и запущенными недавно Aloft и Element.