Гостиничный бренд
W Hotels Worldwide компании Starwood Hotels & Resorts подписал соглашение с арабской корпорацией Belbadi, согласно которому в 2013 году в ОАЭ будет представлен первый отель от W Hotels. Новый отель W Abu Dhabi расположится в комплексе Al Bateen Wharf в
Абу-Даби, включающем высококлассные магазины, рестораны и квартиры с видом на гавань и открытое море. Отель предложит около 350 стильных номеров, в том числе 25 сьютов и два номера категории Extreme Wow (Президентские сьюты в интерпретации бренда W Hotels), а также спа-центр на 12 процедурных кабинетов, три ресторана, лаунж и ночной клуб на крыше отеля.
В W Abu Dhabi можно будет также воспользоваться всеми эксклюзивными услугами и удобствами бренда W, включая фирменное лобби, пять гламурных бассейнов WET и современный фитнес-центр SWEAT, плюс конференц-залы площадью более 1050 кв. метров, бизнес-центр, фирменное предложение Whatever/Whenever, созданное, чтобы удовлетворить все пожелания гостей, будь то путешествие по пустыне или прогулка по Персидскому заливу на яхте.
В настоящее время Starwood управляет почти 50 отелями под 7 из 9 своих брендов на Ближнем Востоке, более 20 из которых находятся в Объединенных Арабских Эмиратах. W Abu Dhabi станет третьим отелем бренда W данном регионе после
W Doha Hotel & Residences (открытом в 2009 г.) и W Amman, который распахнет двери в 2012 году.