Mercure Madrid Santo Domingo (
Мадрид,
Испания), находится в двух шагах от площади Санта Доминго, в самом центре столицы. Отель буквально только что распахнул двери своих 80 номеров. Гостей точно порадует необычный дизайн номеров, которые обставлены уникальной мебелью - большая часть предметов существует в одном экземпляре.
Новая гостиница категории 4 звезды расположилась в семиэтажном современном здании в котором также находится оранжерея и бассейн.
Дизайнерская мысль не ограничилась номерами. Отель украшен настенной живописью, в лобби - сводчатый потолок с мрамором и золотом. Кроме того, все четыре этажа парковки украшены фресками общей площадью 1 000 квадратных метров.
Новая гостиница фактически стала культурным объектом, не только потому что собрала под своей крышей множество произведений искусства, но и потому, что обратила внимание на молодых испанских дизайнеров. 12 из 80 номеров, в том числе 1 съют, доверили оформить молодым дизайнерами из Испании. Их идея заключалась в том, чтобы предоставить гостям отеля возможность очутиться в различных уголках планеты не выходя из Mercure Madrid Santo Domingo: в Китае, Нью Йорке, на пляже, в джунглях, в аквариуме и т. д.