
Власти
Пекина планируют построить в городе «семизвездочный отель», прототипом для которого послужит знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа в
Дубае, в настоящий момент являющийся самым высоким зданием в мире. Проект разрабатывается совместно с партнерами из Саудовской Аравии. Стоимость проекта оценивается в 1,3 млрд. долларов.
Отель будет возведен в районе Мэньтоугоу в западной части Пекина в 30 км от центра города, сообщает The Independent со ссылкой на Beijing Morning Post. Его дизайн будет основываться на облике 828-метрового здания Бурдж-Халифа, однако, точная высота строения не сообщается.
Бурдж-Халифа - небоскреб в Дубае (ОАЭ), построенный по проекту Эдриана Смита. Внутри комплекса размещаются отели, офисные помещения, магазины и квартиры. (фото - www.independent.co.uk).