ГЛАВНЫЙ ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВЕР ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА pixel    
Hotels.su   Уголок
www.AllRez.ru
Онлайн бронирование экскурсий по России
уголок правый

левый угол блока

Подписка на новости

Новости в формате

Е-mail:

:: Вернуться к списку новостей ::


левый угол блока

Первый капсульный отель Китая не прошел проверку безопасности

Новости зарубежных отелей Новости зарубежных отелей

Первый капсульный отель Китая не прошел проверку безопасности

 

Первый капсульный отель в Китае, построенный осенью прошлого года близ железнодорожного вокзала в Шанхае , не прошел проверку противопожарной безопасности.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа, отель с номерами-капсулами длиной 2,2 метра и шириной чуть более 1 метра, по задумке владельца Та Цзаня, несколько лет прожившего в Китае, мог бы одновременно размещать до 68 человек. При этом сутки проживания в отеле могли стоить ок. 88 юаней (13 долларов).

Планам Та Цзаня не суждено было сбыться, поскольку пожарные посчитали размеры комнат слишком маленькими для эвакуации людей в случае пожара. Опасения вызвали и материалы, из которых построен отель.

Капсульные отели впервые появились в Японии в 70-х годах прошлого столетия и постепенно становятся всё более популярными в мире. В Китае же пока проект подобной гостиницы потерпел неудачу.

2011.03.09
Источник: Hotels.su News
правый угол блока pixel

маленький левый угол блока pixel

При републикации новости (или ее части) интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.hotels.su обязательна!
маленький правый угол блока pixel

левый угол блока

Реклама

правый угол блока pixel

левый угол блока

Последние новости

3 марта 2022
Подмосковье отменяет большую часть ковид-ограничений
Московская область вслед за Москвой возвращается к доковидным условиям жизни в регионе, отменяя прак...

3 марта 2022
Цены на туры в Турцию и Египет выросли более чем на 80%
Во многих российских СМИ 2 марта появились сообщения о резком снижении цен на туры в Турцию и Египет...

3 марта 2022
Turkish Airlines летит в Екатеринбург и ставит больше рейсов в Петербург и Казань
Национальная авиакомпания Турции – Turkish Airlines – наращивает перевозку в России.

3 марта 2022
Собянин отменил все QR-коды в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью отменил систему проверки QR-кодов в Москве и сопутствующие «коро...

3 марта 2022
Краснодарский край спешно отменил QR-коды – и для заселения в отели тоже
Всего за три дня свежее решение губернатора Кубани от 28 февраля, согласно которому режим повышенной...

правый угол блока pixel

на главнуюв избранноеконтакты О насПомощьКонтактыПартнерская программаБезопасность
КонфиденциальностьПресс-релизыБронирование гостиницы

© Powered & Designed by Nota Bena. 2012.

Использование материалов сайта в Интернет-ресурсах допускается только при наличии прямой активной гиперссылки на www.hotels.su. При републикации материалов сайта в печатных СМИ письменное разрешение авторов обязательно.