В Москве начал принимать первых посетителей музей техники Apple. В нём представлена частная коллекция Андрея Антонова, которую он кропотливо собирал в течение 15 лет.
В коллекции представлены все модели техники Apple, которые были выпущены с 1977 по 1998 год. Компьютеры, термопринтеры, внешние дисководы, оригинальные мыши, графические планшеты, CD-ROM'ы, колонки, даже одна модель сервера и прообраз эргономичной клавиатуры - чего здесь только нет! Также в музее можно увидеть первые КПК, ноутбуки, игровые приставки и видеокамеры фирмы Apple.
В экспозиции также участвуют журналы с первой рекламой Macintosh, книги по истории Apple, игры под MacOS, обучающие программы, каталоги продукции. Среди коллекционных сувениров от Apple представлены кружки, значки в виде первых флоппи-дискет, наклейки, сумка-холодильник с радио и другие необычные экземпляры сувенирной продукции. Музей расположен недалеко от станции метро «Марксистская», а посетить его можно в выходные с 10:00 до 18:00.
В столице работает немало интересных музеев, и посетить хотя бы большую их часть - большая удача. Остановиться в Москве на время культурной экскурсии по городу можно в современных гостиницах, в число которых, безусловно, входят «Хилтон Москоу Ленинградская» и «Аквамарин».