ГЛАВНЫЙ ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВЕР ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА pixel    
Hotels.su   Уголок
www.AllRez.ru
Онлайн бронирование экскурсий по России
уголок правый

левый угол блока

Подписка на новости

Новости в формате

Е-mail:

:: Вернуться к списку новостей ::


левый угол блока

Поток туристов на Гавайи увеличился

Тенденции в туризме Тенденции в туризме

Поток туристов на Гавайи увеличился

 

HawaiiВ то время как на курортах североамериканского материка наблюдается лишь постепенное улучшение после снижения спроса последних нескольких лет, для Гавайев туристический сезон 2012 года стал настоящим бумом.

По некоторым предпосылкам объём туризма на Гавайях в 2012 году может побить рекорд 2007 года по количеству посетителей, заполненности отелей и, соответственно, доходов. К примеру, в этом году заполненность отеля Вайкики (Waikiki Beach Marriott Resort & Spa) составляет приблизительно 85%, что на 5% выше по сравнению с аналогичным периодом 2011-го. По данным за июль 2012 от компании STR, учредителя тематического ресурса "Hotel News Now", в масштабах штата данный показатель составил 77.8%, что на 6.5% больше по сравнению с периодом годом ранее.

Самые большие надежды местные отели и гостиницы возлагают на гостей из Азии. Количество туристов из Японии выросло на 18%, что является косвенным показателем восстановления экономики страны после трагического землетрясения и цунами в марте 2011-го. Хотя количество туристов из Китая относительно невелико (приблизительно 100 000 в 2011-м году), их число, как ожидается, утроится всего за 2 года, что станет ощутимым фактором прибыли. Дело в том, что ежедневные расходы китайских туристов оказались самыми высокими по сравнению с гостями из других стран, составив по $382.60 на человека в 2011 г., правда, большинство денег было оставлено в беспошлинных магазинах.

На увеличение числа туристов оказали влияние сразу нескольких факторов: ослабление доллара США, упразднение визы для корейцев, увеличение числа гостей из Китая, увеличение объёма пассажирского авиатрафика из Кореи, Китая, Японии и американского материка. Кроме того, сами авиакомпании (в т.ч. гавайские) Alaska Airlines, Allegiant Air и China Eastern Airlines настроены очень оптимистично и добавили дополнительные рейсы на Гонолулу. Увеличение авиакомпаниями числа пассажирских мест в рейсах на Гавайи, как ожидается, составит менее 10% в 2012. Однако постепенный переход от аэробусов к более экономичным самолетам меньшего размера позволяет обслуживать и города периферии Гавайев, что делает путешествия сюда более удобными и доступными.

Новые рейсы с материка, а также прямые авиаперелеты из Азиатско-Тихоокеанского региона (Сеул, Южная Корея, Шанхай, Пекин, Тайвань, Сидней, Осака и Фукуока в Японии) постоянно увеличивают пассажирооборот. Кроме того, беспересадочные рейсы из США, в т.ч. из городов Окленд, Сан-Хосе и Сан-Диего в Калифорнии, Нью-Йорка, Вашингтона, из Канады, Новой Зеландии и Австралии также внесли существенный вклад в рост туризма Гавайских островов. К слову, добавление этих рейсов расширит выбор авиаперелетов с пересадками и для путешественников из СНГ, которым надоело проводить отпуск на Черном и Средиземном морях. 

Автор: Евгения Рыбина Google+


2012.09.05
Источник: Hotels.su News
правый угол блока pixel

маленький левый угол блока pixel

При републикации новости (или ее части) интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.hotels.su обязательна!
маленький правый угол блока pixel

левый угол блока

Реклама

правый угол блока pixel

левый угол блока

Последние новости

3 марта 2022
Подмосковье отменяет большую часть ковид-ограничений
Московская область вслед за Москвой возвращается к доковидным условиям жизни в регионе, отменяя прак...

3 марта 2022
Цены на туры в Турцию и Египет выросли более чем на 80%
Во многих российских СМИ 2 марта появились сообщения о резком снижении цен на туры в Турцию и Египет...

3 марта 2022
Turkish Airlines летит в Екатеринбург и ставит больше рейсов в Петербург и Казань
Национальная авиакомпания Турции – Turkish Airlines – наращивает перевозку в России.

3 марта 2022
Собянин отменил все QR-коды в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью отменил систему проверки QR-кодов в Москве и сопутствующие «коро...

3 марта 2022
Краснодарский край спешно отменил QR-коды – и для заселения в отели тоже
Всего за три дня свежее решение губернатора Кубани от 28 февраля, согласно которому режим повышенной...

правый угол блока pixel

на главнуюв избранноеконтакты О насПомощьКонтактыПартнерская программаБезопасность
КонфиденциальностьПресс-релизыБронирование гостиницы

© Powered & Designed by Nota Bena. 2012.

Использование материалов сайта в Интернет-ресурсах допускается только при наличии прямой активной гиперссылки на www.hotels.su. При републикации материалов сайта в печатных СМИ письменное разрешение авторов обязательно.