Помните, как Адриано Челентано отжимал виноград в бочке, пританцовывая и распевая песни? Мероприятие, стартовавшее накануне вечером в самом модном городе Италии - Милане имеет к вышеупомянутому эпизоду самое непосредственное отношение. 
La Vendemmia - праздник-фестиваль вина, проводимый в Милане с 11 по 14 октября. Нет, жители города не выходят к деревянным бочкам с виноградом и не давят его ногами. Зато всем, кто оказался в эти дни в Милане будет предоставлена уникальная возможность познакомиться с итальянским искусством виноделия.
Если вы оказались в эти дни на поблизости виа Верри, виа Монтенаполеоне или виа Сант'Анреа, не спешите покидать бутиковый центр. С 11 по 13 октября 2012 ведущие модные дома распахивают свои двери не только днем. Во всем должен быть стиль, так считают итальянцы. Дворец Морандо проведет эксклюзивную выстовку вин, а дегустации во время La Vendemmia 2012 будут проходить среди роскоши и высокого стиля. В ходе мероприятия производители из Тосканы, Ломбардии, Венето и Пьемонта выставят на суд зрителей свои вина.
В пятницу, 12 октября на сцену выходят отели Милана . Разумеется, пятизвездочные класса «люкс». 8 отелей высшей категории проведут в своих стенах винные аукционы. Мероприятия пройдут в Armani Hotel Milano , Bvlgari Hotel Milano , Carlton Hotel Baglioni , Four Seasons Hotel Milano , Grand Hotel ET Milan , Hotel Principe di Savoia , Park Hyatt Milano и The Westin Palace Milan . Некоторые из этих отелей даже снизили цены на проживание на даты с 13 по 14 октября. Так, почти на 30 % снизил цену Carlton Hotel Baglioni, вторым в этом своеобразном скидочном рейтинге стоит The Westin Palace Milan. Проживание в первом отеле будет стоить 31 765 рублей, во втором - 19 819 рублей. Дороже прочих в эти дни будет стоить Bvlgari Hotel Milano. За известную роскошь дома Bvlgari постояльцам придется раскошелиться почти на 70 000 рублей. Другой «модный» отель - Armani Hotel несколько либеральнее «коллеги» - стоимость проживания в нем составит 51 883 рубля.
Завершит винную феерию грандиозная вечеринка в историческом центре Милана.